In dieser Auktion befinden sich 570 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde & Graphik
Gemälde "Schiffbruch vor Küste"
Signatur: l.u. bez., De Ridder, Material: Öl/Lwd., 105 x 68 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
Gemälde "Flußlauf mit Birken"
Gemälde & Graphik
Gemälde "Hamburger Hafen"
Gemälde & Graphik
Gemälde "Hamburger Landungsbrücken"
Signatur: l.u. bez., Winkler-Hagedorn, Material: Öl/Hartf., 38 x 48 cm, Holzrahmen, vermutl. Carl-Friedrich Winkler-Hagedorn
Gemälde & Graphik
7 versch. Bilder und Gemälde
Gemälde & Graphik
Aquarell 'Stadtansicht mit Fuhrwerk' und 1 Druck 'Großherzog von Oldenburg'
Hinterglasrahmung, Maße Aquarell: 34x24 cm
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken 'Muschelsammlerin' und 'Fachwerkhäuser'
Gemälde & Graphik
Druckgrafik 'Unser Lieben Frauen Kirche' und 1 kolorierte Zeichnung 'Stammwappen Springer'
Hinterglasrahmung, Maße Druckgrafik: 25x17 cm
Gemälde & Graphik
neuzeitl. Stillleben 'Metallbecher mit 2 Pflaumen'
r.u. bez., 'Jesus', Material: Öl/Lwd., 18 x 22 cm, Holzrahmen
Gemälde & Graphik
2 Landschaftsgemälde
Gemälde & Graphik
Gemälde 'Obststillleben' und 1 Druckgrafik 'Ruinenlandschaft mit Staffagen'
goldfarb. Holzrahmen, Maße Gemälde: 22x33 cm, Öl/Lwd., unsigniert, deutl. Farbabrieb und -abplatzer, Kratzer
Gemälde & Graphik
Serie von 4 Farbradierungen 'Die vier Jahreszeiten'
r.u. bez., 'P. Müller', 15 x 12 cm
Gemälde & Graphik
2 Grafiken 'Wassermühle' u. 'Fischerboote'
Hinterglasrahmung, Maße Aquarell 'Wassermühle': 17x25 cm
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle 'Bauernhof' u. 'Herbstliche Heide'
Hinterglasrahmung, Maße 'Bauernhof': 20x31 cm
Gemälde & Graphik
3 Druckgrafiken 'Windmühle von Eutin'
Gemälde & Graphik
2 Aquarelle u. 1 Bleistiftzeichnung, versch. Motive
Gemälde & Graphik
2 Lithographien 'Gehöft mit Allee' und 'Waldlandschaft'
Gemälde & Graphik
2 Mischtechniken und 1 Aquarell, div. Motive
Hinterglasrahmung, Mischtechnik 'Waldlandschaft' Maße: 48x32 cm, u.m. monogrammiert 'L.K.', vmtl. L. Kaufmann
Gemälde & Graphik
Mappe mit 3 losen Kunstwerken
enthält:
Gemälde & Graphik
großer, ovaler Wandspiegel mit Prunkrahmen
ca. 137 x 108 cm (mit Rahmen)
Gemälde & Graphik
Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 29 x 24 cm
Gemälde & Graphik
4 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 38,5 x 28,5
Gemälde & Graphik
16 Bilderrahmen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, Bildermaß: ca. 38,5 x 28,5 cm
Gemälde & Graphik
12 Bilderrahmen versch. Größen
Material: HOLZ, goldfarb. Holzrahmen, versch. Rahmenmaße: ca. 40,5 x 30,5 cm (4 Stk.)