In dieser Auktion befinden sich 570 Artikel aus den Warengruppen:
Möbel & Design
antiker, ovaler Tisch
Gebrauchsspuren und deutl. Ausbleichungen
Möbel & Design
kl. Sitzbank, vermutl. marokkanisch
Breite: 116, mit Ornament-Holzschnitzerei und Perlmutteinlagen sowie Decke
Möbel & Design
Ballon-Sessel / Ball Chair-Drehsessel
Glasfaser, schwarz, Innenstoff rot, Sitzkissen fehlt, deutl. Gebrauchsspuren, fleckig
Möbel & Design
4-teilige Regalwand in bordeauxrotem Hochglanz
Möbel & Design
Eckschrank
Mahagoni, Alter / Epoche: 19 Jh., Höhe: ca. 195 cm, Mahagoni furniert, 1-türig, mit Furnierschäden
Möbel & Design
Damenschreibtisch
Mahagoni, Alter / Epoche: Gründerzeit
Möbel & Design
Aufsatzbuffet
Nussbaum/Wurzelholz, Alter / Epoche: Gründerzeit, Breite: ca. 130 cm, Höhe: ca. 216 cm, Tiefe: ca. 61 cm, Furnierschaden, altersbedingte Gebrauchsspuren
Möbel & Design
2 Kaffeehausstühle
Möbel & Design
4 Schaukel-Bewegungsstühle, Design nach Peter Opsvik
STOKKE, Buchengestell mit Schaukelfüßen, schwarzer Stoffbezug, deutl. Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Posten Hausrat:
Gläser, Gebüsehobel, Kaffeebereiter, Infrarotlampe, etc.
Möbel & Design
Tischgruppe, Biedermeier, 19. Jh., best. aus:
Kirschbaum, 1 Tisch und 6 Stühlen
Möbel & Design
Paar Altländer Hochzeitsstühle
Eiche dunkel, Rohrgeflecht
Möbel & Design
3 versch. Porz.-Mokka-Tassen mit Unterteller
MEISSEN, Dekor: gelbe Rose, indisch Grün, Kobalt-Blau
Möbel & Design
Aktenanrichte, weiß
Breite: 160 cm, Höhe: 120 cm, Tiefe: 40 cm, 2 Schiebetüren
Möbel & Design
Hängeregistraturschrank, weiß
Breite: 50 cm, Höhe: 120 cm, Tiefe: 45 cm, 3-zügig
Möbel & Design
Rollcontainer, weiß
Breite: 45 cm, Höhe: 55 cm, Tiefe: 60 cm, 3-zügig
Möbel & Design
kl. Aktenschrank, weiß
Breite: 78 cm, Höhe: 80 cm, Tiefe: 40 cm, 2-türig
Möbel & Design
Rollcontainer, schwarz
Breite: 35 cm, Höhe: 75 cm, Tiefe: 50 cm, 4-zügig
Möbel & Design
(Garderoben)bank, weiß
Breite: 100 cm, Höhe: 47 cm, Tiefe: 35 cm, 2-zügig mit 2 Körben
Möbel & Design
kl. Hocker, rollbar, Metallgestell
Sitzfläche: Buche
Möbel & Design
Hochkommode
Holz, dunkel gebeizt, Breite: 90 cm, Höhe: 127 cm, Tiefe: 24 cm, 1-türig, 5 Züge
Möbel & Design
Lounge-Sessel
Kunstleder, grau