In dieser Auktion befinden sich 570 Artikel aus den Warengruppen:
Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Trauring mit Gravur
585 WG, 3,2 g, Ringgröße: 56
Ring mit Mondsteincabochon und 10 kl. Diamanten
750 WG, 7,1 g, Ringgröße: 57
Fantasievoller Ring mit 4 Saphiren und kl. Brillanten
750 WG, 6,4 g, Ringgröße: 54
Ring mit 7 Rubinen und 6 kl. Brillanten
585 WG, 4,9 g, Ringgröße: 55, Ringschiene ehem. Trauring, mit Gravur
Ring mit 6 kl. Brillanten von ges. ca. 0.15ct
750 WG, 5 g, Ringgröße: 56
Ring mit 1 Rubincarree, Facettenkanten mit deutl. Abrieb und kl. Besatz-Brillanten
750 GG, 8,3 g, Ringgröße: 56, deutl. Tragespuren
Trauring mit Gravur
585 GG, 4,9 g, Ringgröße: 56
Ring mit Triplette sowie 8 kl. Brillanten
750 WG, 7,8 g, Ringgröße: 56, Band bearbeitet
Ring mit 2 kl. Smaragden und 1 Brillant von ca. 0.1ct
585 WG, 4,4 g, Ringgröße: 55
Armbandelement verarbeitet als Ring
585 GG, 6,1 g, Ringgröße: 58, ohne Punze
Brosche mit 3 kl. Saphiren
585 WG, 8,6 g
Brosche mit Perle und 2 kl. Diamantimitationen
585 GG, 3,3 g
antike Brosche mit Muschelkameè, vermutl. Schaumgoldfassung
Ring mit Opalplatte und 7 kl. Diamanten
585 WG, 5,4 g, Ringgröße: 58
Damenring, besetzt mit 1 grünen Farbstein
750 GG, 2 g, Ringgröße: 58
Damenring, beschädigt
750 GG, 2 g, Ringgröße: 59
Damenring, besetzt mit 1 roten Farbstein
585 GG, 2 g, Ringgröße: 56
Damenring, besetzt mit 6 kl. Diamanten
585 GG, 2 g, Ringgröße: 60
Damenring, besetzt mit 1 Farbstein
333 GG, 2 g, Ringgröße: 58
2 Ringe
333 GG, 3 g
kl. Posten Bruch-/Zahngold
2 g
Ring mit 1 kl. Brillant
333 GG, 1,3 g, verbogen, Tragespuren
Damenring, Säuretest
750 GG, 5 g, Ringgröße: 54
Damenring, besetzt mit 9 kl. Farbsteinen (Türkise)
750 GG, 4 g, Ringgröße: 54