Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Ring
585 GG, 2 g, Ringgröße: 59, besetzt mit 5 kl. Safiren, Tragespuren
Knopf 'Sportangler-Vereinigung Hamburg e.V.'
585 GG, 5,6 g
Ring
750 GG, 13 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 hellblauen Topas, 2 hellblauen Safir-Baguetten und kl. Diamantbesatz
2 Ringe, jew. besetzt mit 1 Diamanten
585 RG, 2 g, Ringgröße: 54/56
Paar zarte Trauringe
585 GG, 6 g, starke Tragespuren, beschädigt
Damenring, besetzt mit 9 kl. Farbsteinen (Türkise)
750 GG, 4 g, Ringgröße: 54
Armbandelement verarbeitet als Ring
585 GG, 6,1 g, Ringgröße: 58, ohne Punze
Solitärring mit 1 Altschliffbrillant
585 GG, 3 g, Ringgröße: 52
Ring
585 GG, Ringgröße: 57, besetzt mit 1 lila Farbstein, brutto ca. 6 g
Trauring mit Gravur
585 GG, 4,9 g, Ringgröße: 56
Riviere-Ring
585 WG, 5 g, Ringgröße: 57, besetzt mit 5 kl. Brillanten von zus. ca. 0,65 ct.
Trauring mit Gravur
585 WG, 3,2 g, Ringgröße: 56