Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Ring
750 GG, 7 g, Ringgröße: 56, besetzt mit 1 Sternsafir
Damenring, besetzt mit 1 Farbstein
585 GG, 6 g, Ringgröße: 53
Ring mit 2 kl. Smaragden und 1 Brillant von ca. 0.1ct
585 WG, 4,4 g, Ringgröße: 55
Brosche mit 3 kl. Saphiren
585 WG, 8,6 g
kl. Posten versch. Bruchgold
ca. 15 g
Ring mit 1 Perle und 2 kl. Brillanten
750 GG, 2,8 g, Ringgröße: 51
Paar Manschettenknöpfe
750 GG, 11 g
2 antike Broschen
1 Broschenanhänger im Empire-Stil (ehem. Medaillon), vmtl. Schaumgold, mit tükisfarbener Emaille und 2 kl. halbrunden Perlen, beschädigt
Herrenring
585 GG, 15 g, Ringgröße: 62, besetzt mit 1 Carneolplatte
Herrenring
585 GG, 16 g, Ringgröße: 63, besetzt mit 1 Rauchquarz, leichte Schrammen auf der Tafel sowie kl. Bruchstellen an der Facettenkante
Herrenring
585 GG, 12 g, Ringgröße: 63, mit Onyxplatte
Solitärring
585 GG, 4 g, Ringgröße: 60, besetzt mit 1 Brillanten von ca. 0,25 ct.