Ringe, Broschen & Anstecknadeln
Herren-Siegelring
750 GG, 20 g, Ringgröße: 63, mit Motiv "Berg"
kl. Trauring
900 GG, 3 g, Ringgröße: 53
Damenring, besetzt mit 1 roten Farbstein
585 GG, 2 g, Ringgröße: 56
Ring mit Triplette sowie 8 kl. Brillanten
750 WG, 7,8 g, Ringgröße: 56, Band bearbeitet
Paar Manschettenknöpfe
750 GG, 11 g
Paar Manschettenknöpfe mit Monogramm 'FA'
585 GG, 6,4 g
Paar Manschettenknöpfe
333 GG, 6,9 g
Herrenring
585 GG, 10 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Lapislazuliplättchen, Tragespuren
Damenring, besetzt mit 1 Farbstein
333 GG, 2 g, Ringgröße: 58
Herrenring
585 GG, 7 g, Ringgröße: 64, besetzt mit Carneolplatte
2 schmale Ringe mit grünen u. rosafarbenen Farbsteinen
585 GG, 2,8 g, Ringgröße: 52
kl. Ring
900 GG, 7 g, Ringgröße: 53, Modellanfertigung, besetzt mit 1 kl. Farbstein, deutl. Abrieb, bez.: Haase ´81