In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Porz.-Amphoren-Deckelvase, KPM,
mit Sclangengriffen, Höhe: ca. 14 cmPorzellan
Porz.-Teekanne mit Zucker-Rahmset
sowie 2 Tassen mit UntertassenPorzellan
Porz.-Gebäckschale, Kgl. Kpenhagen,
durchbr. Wandung und Henkeln, Ø 18,5 cmPorzellan
antike Porz.-Kaffeetasse, MEISSEN,
vermutl. 18 Jh., weinrotes BlumendekorPorzellan
kl. Posten Porzellan, Kgl. Kopenhagen,
Blumendekor: Teller, ovale Henkelschale,Porzellan
gr. Porz.-Figur, MEISSEN, weiß
''Mann mit Ziege'', minimal bestoßen,Porzellan
''Mann auf Esel'', Höhe: ca. 41 cmPorzellan
Porz.-Figur ''Elch'' Hutschenreuther,
bez. K. Tutter, Höhe: 24 cmPorzellan
Porz.-Figurenpaar ''Fischreiher'',
ROSENTHAL, bez. H. MeiselPorzellan
gr. Porz.-Prunk-Deckelvase, ''Jagd''
mit Widderkopfhenkeln und Putti