Auktion vorbei
Auktion vorbei

Kunst- und Antiquitäten Auktion

Samstag, 16.11.2019 11:00 Uhr Woltmanstraße 27-29, 20097 Hamburg

In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:

Los-Nr.: 142 142

kl. Büste ''Dame mit Blume''

Los-Nr.: 143 143

Figur ''Sitzendes Mädchen'', versilbert

Los-Nr.: 148 148

Alabasterbüste ''Frau''

Los-Nr.: 149 149

Figurengruppe ''Damen mit Kind u. Schwan''

Los-Nr.: 183 183

Steinkrug, China, 20 Jh.

Los-Nr.: 184 184

Cloisonné-Vase, vermutl. um 1900,

Los-Nr.: 195 195

gr. Porz.-Figur ''Kniender weibl. Akt''

Los-Nr.: 196 196

Pendule, Bronze, feuervergoldet

Los-Nr.: 197 197

Portaluhr, Art-Deco, mit Onyx und

Los-Nr.: 208 208

gr. Bronzeskulptur, ''Fischer''

Los-Nr.: 209 209

kl. Gemälde ''Gebirgslandschaft''

Allgemeiner Hinweis

Besichtigung: 2 Stunden vor Beginn!

Am Auktionstag ist für Besucher der Versteigerung das Ersteigern nur mit einer Bieternummer möglich. Diese erhalten Sie vor Beginn der Versteigerung, gegen eine Schutzgebühr von 100,- €. Die Schutzgebühr wird verrechnet oder zurück erstattet.

Die Verwertung erfolgt im Rahmen der geltenden Versteigerungsbedingungen.

Zahlung:

Abholung:

Änderungen vorbehalten