In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:
engl. Anrichte mit fac. Spiegelaufsatz,
Mahagoni mit IntarsieGemälde
Gemälde ''Waldlichtung mit Birken''
r.u. bez. F.W. DöhringMöbel
Schwing-Ankleidespiegel, Mahagoni
auf Rollen, mit 2 Kerzenleuchtern,Teppiche
Orient-Teppich ''Ghom'', Seide
ca. 320 x 205 cmMöbel
Klapp-Schreibsekretär, Eiche
auf Klauenfüßen mit Ahornintarsien,Möbel
kl. schmale engl. Standvitrine, 1-türig,
Mahagoni mit Bandintarsien,Möbel
Gründerzeit Regulator, Mahagoni
intarsiert, mit SpiegelMöbel
engl. Aufsatzkommode, Mahagoni
B 120, H 220, T 54 cmMöbel
antike Halbrund-Kommode, 19. Jh.,
Mahagoni, FurnierschädenMöbel
Kommode, Mahagoni, 19 Jh., 2-zügig
ohne Schlüssel, B 73, H 76, T 43 cmMöbel
Kommode, 19 Jh., Mahagoni, 3-zügig
Platte gerissen, ohne SchlüsselTeppiche
Orient-Teppich ''Ghom''
ca. 217 x 205 cmTeppiche
gr. Orientteppich ''vermutl. Keshan''
rotgrundig, ca. 300 x 400 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
floral, figurales Dekor, ca. 138 x 204