In dieser Auktion befinden sich 232 Artikel aus den Warengruppen:
Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er WG, blütenförmig
besetzt mit 9 kl. Diamanten undAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Schaumgold-Brosche um 1900
mit 3 Granaten besetztAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
ausgefallene Brosche, Platin
voll besetzt mit ca. 152 8/8 DiamantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Stabnadel, 585er GG mit 3 kl. Perlchen
und kl. Diamant-Rosen besetztAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, mit 1 gr. Tahiti-
Perle, Ø ca. 12 mmAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, ''Vogel''
besetzt mit 1 kl. Zuchtperle,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Doppelclip-Brosche, 750er WG
ausgefasst mit ca. 180 Brillanten undAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Schleifenbrosche, 750er WG
voll besetzt mit ca. 150 kl.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Blütenbrosche, 585er GG, Jadeblätter
und Amethystblüten sowie 4 kl. DiamantenAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, Modellanfertigung,
Mittelstein Diamant-Solitär imAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, in Form einer Rose,
ca. 14,5 g., feine EmaillearbeitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, ca. 13,5 g.,
in Form eines Kreuzes, besetzt mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, Kreuzform,
Ges. Gew. ca. 12 g., ausgefasst mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, in Form eines
Fisches, Ges. Gew. ca. 39,5 g.,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Brosche, 750er GG, Modellanfertigung
mit gr. oval fac. Amethyst,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Modellanhänger, 750er WG/GG, oval
gearbeitet, Ges. Gew. ca. 38 g.,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er WG, Tropfenform,
Modellanfertigung, ausgefasst mitAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär im AmsterdamerAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er GG, elipsenförmig
gearbeitet, komplett rhodiniert,Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
1 Brillant-Solitär von genau 1,02 ct.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er Rosegold, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von genau 1,03 ct.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Anhänger, 750er WG, Herzform, ausgefasst
mit Brillanten von ges. ca. 1,0 ct.Anhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
gr. Schleifenbrosche, 750er WG,
2-teilig, besetzt mit 3 Perlen undAnhänger - Broschen - Manschettenknöpfe
Art-Deco Anstecknadel, vermutl.
Platin, mit 5 Brillanten im Altschliff