Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
Ohrschmuck
Einzel-Ohrring, 585er RG, um 1900,
mit 10 Altschliff-Brillanten besetztOhrschmuck
Paar kl. Creolen, 750er GG, besetzt
mit je 1 Smaragd-CabouchonOhrschmuck
Paar Ohrstecker, Platin, rund gearbeitet
Modellanfertigung, eingeschliffeneOhrschmuck
Paar Ohrringe, 750er GG, ca. 21,5 g.,
ausgefasst mit kl. Brillanten vonOhrschmuck
Paar Ohrstecker, 585er WG, besetzt
mit je 1 Brillant-Solitär von zus.Ohrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er RG, blütenförmig
im Verlauf gearbeitet ausgefasst mitOhrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er GG, versetzt
gearbeitet, ausgefasst mit BrillantenOhrschmuck
Paar Ohrstecker, 750er WG, besetzt mit
je 1 feinen Südseeperle Ø 11,5 mm undOhrschmuck
Paar moderne Ohrclips, 750er WG/GG,
ca. 9 gr. mit GolddrahtOhrschmuck
Paar Ohrgehänge, 750er GG, besetzt
mit je 2 kl. Brillanten und 1 PerleOhrschmuck
Paar Ohrhänger, 585er WG, besetzt
mit je 3 Brillanten und 2 PerlenOhrschmuck
Paar Ohrstecker/Clips, 750er GG
Design: Werner Zappe, mit je