Schmuck- und Juwelen, Beginn ab 15 Uhr
Kunst- und Antiquitäten, Beginn ab 17 Uhr
Mittwoch, den 24.11.2021 von 15 bis 18 Uhr
Donnerstag, den 25.11. 2021 von 15 bis 20 Uhr.
Eine Besichtigung am Auktionstag ist nicht möglich.
In dieser Auktion befinden sich 321 Artikel aus den Warengruppen:
1 Rubin (leicht bestoßen) und 4 kl.Ringe
Kettenanhänger, 585er WG, 1 Aquamarin-
Beguette von ca. 14 ct.Ringe
1 Turmalin und 2 Diamant-Rosen,Ringe
1 Smaragd und 1 kl. DiamantenRinge
Damenring, Platin, besetzt mit
2 Brillanten ca. 0,35 ct. sowieRinge
Damenring, 750er WG, besetzt mit
1 Brillant-Solitär von ca. 0,50 ct.Ringe
Damenring, 750er GG, gehämmert,
besetzt mit 1 Perle, ca. 11 g,Ringe
Damenring, 585er GG (Säuretest)
mit 1 oval facettierten Amethyst,Ringe
Damenring, 585er WG, Modellanfertigung,
2 Brillanten ca. 1,3 ct. (TCR/VSI) sowieRinge
Damenring, 585er WG auf GG, Modell 60er
Jahre, 3 Brillanten ca. 1,60 ct.Ringe
Damenring 750er GG, Bandringform,
Mittelstein Brillant-Solitär vonRinge
Damenring, 750 er WG, Bandringform
signiert C. B. (Bucherer) ca. 14 g.Ringe
Allianzring, 750er GG, ca. 10 g.,
besetzt mit 26 Diamanten von zus.Ringe
Damenring, 750er GG, Modellanfertigung
Spannring Mittelstein Diamant-Solitär imRinge
Damenring, 750er WG, Modellanfertigung
Mittelstein oval facettierter AmethystRinge
1 feinen Südseeperle Ø 12-14 mm, sowieRinge
Damenring, Platin, ca. 17 g. besetzt
mit 1 Brillant-Solitär von ca. 1,70 ct.Ringe
Allianzring, 585er GG, besetzt mit
20 Brillanten von zus. ca. 3,15 ct.Ringe
Damenring, 750er GG, Bandringform,
ca. 20 g. mit aufgesetztem Weißgold-Ringe
Mittelstein Rubelit (roter Turmalin)Ringe
besetzt mit Korallen und 9 BrillantenRinge
Damenring, 750er GG/WG, Modellan-
fertigung in üppiger BlütenformRinge
Damenring 750er GG in breiter
Bandringform, Mittelstein ovalRinge
Damenring Weißgold 750 in schmaler
Bandringform, Mittelstein Brillant-