Ab April beträgt das Aufgeld 18 %. Es betrifft nur die Versteigerungen die bei uns im Stammhaus durchgeführt werden.
In dieser Auktion befinden sich 629 Artikel aus den Warengruppen:
5 div. Bilder: Heidelandschaft,
Pferdekopf, kirchl. Bilder,Porzellan
Porz.- Ess- u. Mocca-Service ''Rosenthal''
ca. 70 Teile, f. 6 Pers.Varia
6 Teile Metall: Kaffee- u. Teekanne,
Zuckertopf, Rahmgießer sowie 2 VasenMöbel
Vertiko mit Schnitzereien,
Mahagoni, 2-türig, 1 Schublade,Möbel
Wäscheschrank mit Schnitzereien,
Mahagoni, 1-türig, 1 Schublade,Möbel
Nähtischchen mit Harfen-Füßen, Mahagoni,
1 Schublade, ca. 78 x 65 x 41 cmMöbel
Esstisch, ausziehb. sowie 6 Stühle
mit Lederbezug: rot/braun, NussbaumMöbel
kl. Kommode mit Intarsien,
2-zügig, ca. 65 x 87 x 35 cm,Möbel
8-eckiger Tisch, intarsierte Platte,
gedrechselte Füße, ca. 75 x 87 cm,Möbel
Sekretär, Mahagoni,
ausziehb. Schreibpult, 9-zügig, 1Möbel
kl. Sekretär mit Vitrinenaufsatz,
5-zügig, 1 Glastür, ca. 190 x 60 x 42 cmMöbel
Kleiderschrank, Kiefer,
3 fac. Spiegeltüren, 3 Schubladen,