In dieser Auktion befinden sich 585 Artikel aus den Warengruppen:
Kommode, weiß, 4-zügig, 1 Tür
B 90, H 95, T 38 cm,Möbel
Regal, weiß, 6-Böden
B60, H 193, T 40 cmBronze
antike Cloisonnè-Vase, Bronze,
vermutl. China 18 Jh., Höhe ca. 31 cmTeppiche
gr. Chinabrücke, lachs-rosèfarben
mit Blumendekor und blauer Bordüre,Möbel
Speisezimmer, Buche massiv,
8 tlg., best. aus:Beleuchtungskörper
Stehlampe, Knick/Schwenkarm, 3-flammig,
Messing/Chrom, Schirm grauVaria
Steingut-Bodenvase, China, vermutl.
19 Jh., mit hellblauer Glasur undBeleuchtungskörper
Vasenlampe, chin. Bronze-Vasenfuß,
mit polychromer Emaillearbeit, 19 Jh.,Bilder
Aquarell ''Villa ''
r.u. bez. U. Macke 12/05