In dieser Auktion befinden sich 659 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Waldlichtung mit Birken''
r.u. bez. F.W. DöhringGemälde
2 Gemälde ''Damen/Herren-Portraits''
r.u. bez. Seidler-Döbeiz gem.Gemälde
gr. Gemälde ''Rentierjagd vor
ca. 10.000 Jahren im Würtenbergischen''Gemälde
gr. Gemälde/Kopie ''Herrin der Pferde''
rückseitig betiteltGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u.bez. Natalie HlubuckovaGemälde
Gemälde ''Sommer im Moor''
l.u. bez.: Otto Wild, Öl/Hartfaser,Gemälde
Gemälde, ''Herrenportrait,
r.u.bez.: Böhlinger, Öl/Lw,Gemälde
Gemälde, ''Phantasiebaum''
r.u. bez. Freundt, Öl auf Karton,Gemälde
2 Gemälde ''Heckenrosen auf Sylt'' Öl/Lw.,
80 x 60 cmGemälde
Gemälde ''Haus mit Brunnenansicht''
l.u. bez. DegavGemälde
Gemälde ''Gebirgslandschaft''
r. u. bez. K. Sander 1957Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. O. RokanneGemälde
Gemälde ''südl. Hafenansicht''
r.u. bez. FassbenderGemälde
Gemälde/Kopie vermutl. nach Teniers
Öl/Holz, 54 x 43 cmGemälde
Gemälde ''Heimkehrende Fischer''
l.u.bez. F.Marka,Gemälde
Gemälde ''Fjordansicht''
r.u. bez. Olaf Larsen 1916Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit Kirchturm''
l.u. unles. Öl/Holz, 30 x 19 cmGemälde
Gemälde ''Romantische Landschaft mit
Bachlauf'', r.u. bez. A. Bargatzki 1895,Gemälde
Gemälde ''Dinner''
l.u. unles.Gemälde
2 Gemälde, ''Landschaften''
1 x l.u. unleserlich, Öl/Lw.,Gemälde
kl. Gemälde ''See mit Bergmasiv''
r.u. unleserlich signiert, Öl/Pappe,Gemälde
Gemälde ''Der Lesende im Garten''
r.u. bez. C. Warnecke 1946,Gemälde
Gemälde ''Hamburger Fleetansicht''
r.u. bez. LR Röckmann, Öl/Hartfaser,Gemälde
Gemälde ''Fleetansicht mit Michel''
r.u. unleserlich, Öl/Lw.,