In dieser Auktion befinden sich 542 Artikel aus den Warengruppen:
gr. asiat. Marionetten-Puppe
Höhe ca. 200 cmVaria
Metallvase mit Dekoration
Höhe: ca. 60 cmVaria
Figur, Pferd, Böttgersteinzeug, MEISSEN,
bez. Alchimist, sign. Erich Oehme, 1935Varia
Figur, Böttgersteinzeug ''Pferd'', MEISSEN
sign. Erich Oehme, 1935, Höhe: 19 cmVaria
Figur, Böttgersteinzeug ''Pferd'',
MEISSEN, sign. Erich Oehme, 1935,Varia
3 Figuren, Böttgersteinzeug ''Reh,
Eichhörnchen (teilw. bestossen) undVaria
2 Figuren, Böttgersteinzeug
''Reh und Rehbock'', MEISSEN,Varia
Posten div. Besteckteile
u.a. Gabeln, Kuchenzange, Tortenheber,Varia
Bodenvase, Keramik, bestoßen
Höhe: 84 cmVaria
Posten div. Dekoration: Tischuhr,
Metall-Hähne, kl. Stiche, SammelgedeckeVaria
Posten div. Bestecke, WMF, Chromargan:
Fischbesteck, Tafelbesteck,Varia
3 versch. Fl. Wein sowie 3 versch. Krüge