In dieser Auktion befinden sich 317 Artikel aus den Warengruppen:
Seriengraphie ''Feuer, Erde, Wasser,
Luft'', r.u. bez. Aaron '93, 1/10Bilder
Lithopgrapie ''Der Geschichtenerzähler''
r.u. bez. Aaron, 298/350, ca. 75x59 cmBilder
2 Bilder ''Pharao Ramses''
unleserlich signiertBilder
Druck ''Wintervergnügen auf der Elbe''
Altona im Februar 1838Bilder
colorierter Stahlstich
''Das Wunderwerk''Bilder
Historische Buchseite
''Dt. Speisekammer''Bilder
mod. Druck ''Tanzende''
ca. 185 x 69 cmBilder
Druck ''Pirrot mit Theatermasken''
ca. 60x80 cm, golfarbiger HolzrahmenBilder
2 mod. Drucke/Fotografien
''Blumen in schwarz-weiß''Bilder
Druck nach Wunderlich
ca. 89x53,5 cm, HinterglasrahmungBilder
Druck nach Picasso
ca. 65 x 48,5 cm, HinterglasrahmungBilder
Druck ''Frau mit Falke''
nach Paul WunderlichBilder
Druck ''Villa im Park''
40 x 29 cm hinter Glas, im HolzrahmenBilder
3 ägyptische Bilder, hinter Glas gerahmt
Hochglanz-Foto ''Sportflugzeug SK202''
auf Alu-Verbundstoff-PlatteBilder
Hochglanz-Foto ''Aufklärungsflugzeug
Eagle 01'' auf Alu-Verbundstoff-PlatteBilder
Hochglanz-Fotocollage ''Water, Fire,
Earth'', auf Alu-VerbundplatteBilder
Gemälde ''Segelboote'', unsigniert
Öl/Hf., ca. 40 x 53 cm, rahmenlosBilder
3 Landschaftsbilder, tlw. r.u. bez. AW 84
11 x 15, 28 x 37, 23 x 30 cmBilder
4 versch. gerahmte Fotos
u.a. Fahrzeuge (Trabbis)Bilder
Druck ''Banana-York''
u.r. Widmung, 44 x 60 cmBilder
Bild ''Teufel''
r.u. monogrammiert und datiert. HW 96