In dieser Auktion befinden sich 636 Artikel aus den Warengruppen:
Silber
Kristall-Karaffe mit 800er
Silbermontierung und Monogramm ''EE''Varia
Konvolut: kl. Wandspiegel, 2 Figuren,
1 Wetterstation, 3 Steiff-Tiere etc.Keramik und Steingut
Keramik-Vase, stark beschädigt
Marionette ''Südamerikanischer Tänzer''
Gemälde ''Reiter vor Lichtung''
Öl/Pappe, 49 x 40 cmBilder
Druck ''Die Liegende''
27 x 97 cmGemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
r.u. bez. Ludwig Knees Cop.Varia
3 div. Puppen mit Porzellankopf
1 beschädigtBekleidungen und Taschen
4 Damen-Handtaschen
Kaffee-Set, 5-tlg., best. aus:
4 Kaffeetassen und 1 TablettBilder
Druck ''Erotic Art Museum Hamburg''
Hinterglasrahmung, roter RahmenMöbel
Wandspiegel, goldf. geschnitzter Rahmen,
ca. 114 x 63 cmPorzellan
Porzellan-Miniatur-Sammlung
HUTSCHENREUTHER, 15 StückBücher
Luther-Bibel von 1534, vollständiger
Nachdruck ''Das neue Testament''Bücher
Nachdruck ''Das alte Testament''Porzellan
Porz.-Vase, ''Papageien auf Ast'',
figürlich, Höhe: ca. 35 cmSchmuck - Uhren
2 Armbänder und 3 Anhänger, Silber