In dieser Auktion befinden sich 742 Artikel aus den Warengruppen:
runder Salontisch, Biedermeier, 19 Jh.,
leichte Furnierschäden, Ø 100 cmMöbel
6 Stühle, hochglanz schwarz,
Polster: Leder, grauMöbel
engl. Stil-Anrichte, halbrund, Mahagoni
mit 3 Zügen und 4 TürenMöbel
asiatische Flachdeckeltruhe,
rot lackiert, Deckel gesrissenMöbel
Barock-Stil Schrank, 19 Jh.,
Eichekorpus, Nussbaum furniert,Möbel
Aussteuer-/ Flachdeckeltruhe, 18 Jh.,
Eiche mit Schnitzwerk und Intarsien,Möbel
Bauern-Hängeschrank, 1-türig,
grün bemalt, B 56 x H 110 x T 22 cmMöbel
Kinder-Puppenwiege, 19 Jh.,
mit Bauernmalerei und Zink-Innenwanne,Möbel
Gründerzeit-Vitrine um 1870, 2-türig,
Nußbaum furniert, gedrechselte Säulen,Möbel
kl. Küchentisch mit 2 Stühlen, Buche
Büro-Rollcontainer
2 Schubladen, Holz/Alu, ohne Schlüssel,Möbel
Couch, 2-Sitzer,
Stoffbezug: Kupfer u. Grauton,Möbel
Posten div. Schreibtischteile u. Füße,
mit Gebrauchsspuren, unvollständigMöbel
massiver Schirmständer,
Gebrauchsspuren, ca. 65 x 65 x 50 cmMöbel
Highboard mit Marmorplatte
6-türig, 3 Züge, Glanzlack.: citrus,Möbel
Kinder-Kleiderschrank, Kiefer,
weiß lasiert mit roten Elementen,Möbel
altdt. Eckvitrine, Eiche massiv,
im Oberteil verglastMöbel
Kassetten/Rillenschrank, Eiche massiv,
mit Schnitzwerk, Raum Münster,Möbel
Barock-Stil Garderobenschrank, Eiche
hell, massiv, 2-türig, mit SchnitzwerkMöbel
Flachdeckeltruhe, Eiche massiv,
mit Schnitzwerk, B 114, H 48, T 45 cmMöbel
kl. Beistelltisch, Eiche hell, massiv,
1 Schublade, gedrehte SäulenMöbel
Tellerbord, Eiche hell, massiv
B 68, H 40, T 19 cm