In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Heimkehrende Fischer''
Kopie 90/100Beleuchtungskörper
Amphorenvasenlampe, Messing bronziert
mit floralen Blumenornamenten,Gemälde
''Stadtbrunnen mit Fachwerkhäuser''Gemälde
Gemälde ''Felsen in der See''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Eingeborene''
r.u. bez. und datiert H. Konen 56Gemälde
Gemälde ''Berglandschaft''
r.u. bez. C. BertoldGemälde
Gemälde ''Esmeralda''
r.u. bez. und datiert Lück 62Möbel
Spiegel 50 x 60 cm
goldfarbigen HolzrahmenGemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 30 x 44 cmGemälde
Gemälde ''Heuernte''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 32 x 42 cmGemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Fluß''
Gemälde ''Blumenstillleben''
2 Gemälde ''Berglandschaften''
r.u. und l.u. unleserlich signiertGemälde
2 Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u. bez. R.UXGemälde
Gemälde ''Pfeife rauchender Fischer''
r.u. bez. Schatz Öl/Lw., 29 x 23 cmGemälde
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 11 x 16 cmGemälde
Gemälde ''Berglandschaft mit Hütte''
r.u. bez. R.H. KnollBilder
color. Druck ''Schloßinnenhof''
24 x 18 cm , hinter Glas, im HolzrahmenGemälde
Gemälde ''Waldlandschaft mit Flußlauf''
Gemälde ''Mohnblumen in der Vase''
r.u. bez. LJADUBilder
3 versch. Bilder
''Bauerngehöfft, Dorfansicht, Flußlauf''