In dieser Auktion befinden sich 795 Artikel aus den Warengruppen:
Schreibtisch, Eiche furniert schwarz
160 x 110 cm, H 76 cmMöbel
Schirmständer, Kunststoff schwarz
bez. Studio Artemide MilanoMöbel
runder Trommeltisch, England 19 Jh.,
Mahagoni mit farbigen Rankendar-Möbel
Biedermeier-Kleiderschrank, Weichholz
auf Mahagoni gebeizt, 2-türig mitMöbel
6 Stühle, hochglanz schwarz,
Polster: Leder, grauTeppiche
Orienbrücke ''Ziegler'' rotgrundig
200 x 150 cmTeppiche
Orientbrücke ''Ziegler'' creme/rot
200 x 150 cmTeppiche
Orientgalerie Bidjar'', blaugrundig,
floral, 300 x 90 cmTeppiche
Orientbrücke ''Bidjar'', 212 x 96 cm
Teppiche
Orientgalerie ''Sarough'', 240 x 70 cm
Teppiche
Orientgalerie ''Täbris'', 280 x 80 cm
Gemälde ''Landwirt mit Pferdegespann
und Egge''Gemälde
Gemälde ''gelbes Haus''
unsigniert, Öl/Lw., 78 x 70 cmGemälde
2 Gemälde ''südamerik. Stadtansichten
mit Indios'', GegenstückeGemälde
Gemälde ''Wiese,See,Birke''
r.u. bez. O.WildGemälde
Gemälde ''Portrait''
l.o. bez. und datiert W.Mann 50Gemälde
Gemälde ''Rissen, Lokal Haidberg''
r.u. bez. N.SoltauGemälde
Gemälde ''Birkenlandschaft''
l.u. bez. Otto WildGemälde
Gemälde ''Weiß''
mittig bez. und datiert Kett 85Gemälde
Gemälde ''Blumen in Vase''
r.u. bez. und datiert Eichler 72Bilder
Bild ''Segelschiff, Hafen''
l.u. bez. VAUDOISE in LausanneGemälde
Gemälde ''alter Mann mit Pfeife''
unsigniert, rückseitig beschrieben MeyerBilder
Bild ''Küstenlandschaft''
r.u. unleserlich signiert