Besichtigung: Montag und Dienstag (09.08.2021 ab 15.00 Uhr und am 10.08.2021 von 9.00-17.00 Uhr) nur nach telefonischer Vereinbarung. Die Besichtigung erfolgt nur mit Mund- und Nasenschutz sowie unter Einhaltung der Abstands- und Hygieneregeln.
In dieser Auktion befinden sich 786 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Fischer auf hocher See''
l.u. unleserlich signiert,Gemälde
Gemälde ''Bauernhof''
r.u. bez. und datiert Alb. Fothe 20Bilder
Bild ''Vögel bei der Balz''
r.u. bez. W. SUDARTHA DENPASARGemälde
Gemälde ''Boote im Hafen''
r.u. bez. C.T. LygrisseGemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
unsigniert, Öl/Karton, 38 x 48 cm,Gemälde
Gemälde ''Landschaft mit Haus''
r.u. bez. LorschGemälde
Gemälde ''Kate am See''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Markttag''
r.u. bez. R. DANIELEGemälde
Gemälde ''Paris''
l.u. bez. und datiert W.G. Maxon 1954Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit See''
r.u. bez. JANDINGemälde
Gemälde ''Landschaft mit Windmühle''
r.u. bez. G.A. RoxlerGemälde
Gemälde ''Dorfansicht vor Gebirgssee''
l.u. bez. A. hlGemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
unsigniert, Öl/Lw., 60 x 50 cm,Bilder
Bild ''Reisernte''
l.u. bez. MANDRABilder
Bild ''Abstrakte Darstellung''
unsigniert, 23 x 19 cm, hinter GlasBilder
Aquarell ''Strassenansicht''
r.u. bez. und datiert W. Neugeltauer 35Gemälde
kl. Gemälde, ''Blumenstillleben''
unsign. neuzeitliche KopieBilder
Kreidezeichnung ''Segelboote im Hafen''
r.u. unleserlich signiertBilder
Bild ''Dorf vor Gebirgsmassiv''
Aquarell ''Landschaft mit See''
r.u. bez. P. HackerBilder
Aquarell ''Abstrakte Darstellung''
r.u. bez. LotzeBilder
Lithografie ''Abstrakte Darstellung''
44/45 r.u. unleserlich signiertBilder
Bild ''Fische''
49 x 41 cm , hinter Glas, HolzrahmenBilder
Aquarell ''Acker''
r.u. unleserlich signiert