Besichtigung: Montag und Dienstag (09.08.2021 ab 15.00 Uhr und am 10.08.2021 von 9.00-17.00 Uhr) nur nach telefonischer Vereinbarung. Die Besichtigung erfolgt nur mit Mund- und Nasenschutz sowie unter Einhaltung der Abstands- und Hygieneregeln.
In dieser Auktion befinden sich 786 Artikel aus den Warengruppen:
Bodenvase, Holz, Weinlaubdekor
geschnitzt, Höhe: ca. 70 cmBilder
Reliefbild,
bez.''Fürstenporträt der Ch´ing-Dynastie''Bilder
Bild bez. ''Königin Nofretete''
THE FRANKLIN MINT,Bilder
Bild bez. ''Die Königin vom Nil''
THE FRANKLIN MINT,Bilder
Bild bez. ''Die Löwenjagd''
THE FRANKLIN MINT,Teppiche
Gobelin bez. ''Le Roman de la Rose''
THE FRANKLIN MINT,Teppiche
Gobelin bez. ''Jardin d´Amour''
THE FRANKLIN MINT,Wein - Spirituosen
18 Flaschen Rot- u. Weißwein
Elektrogeräte - Technik
Waschmaschine Toplader BOSCH
Modell: WOH3010Beleuchtungskörper
Stehlampe mit Stoffschirm
Musikartikel und Instrumente
Flügel ''C. Bechstein'', Modell M
Bj.: ca. 1977/1978,Porzellan
Porz.- Teeservice ''Fürstenberg'', weiß,
blaues Blumendekor, dezenter Goldrand,Varia
6 versch. Vasen, Glas u. Keramik
ca. 20 cm - 28 cmPorzellan
5 Porz.- Kruken (1 Kruke bestoßen,
1 Deckel fehlt), 1 Spardose ''Goebel'' u.Foto - Optik
4 analoge Kameras u.a. ''Voigtländer/Canon''
u. 2 Ferngläser ''Eschenbach/Regent''