Besichtigung: Montag und Dienstag (09.08.2021 ab 15.00 Uhr und am 10.08.2021 von 9.00-17.00 Uhr) nur nach telefonischer Vereinbarung. Die Besichtigung erfolgt nur mit Mund- und Nasenschutz sowie unter Einhaltung der Abstands- und Hygieneregeln.
In dieser Auktion befinden sich 786 Artikel aus den Warengruppen:
Beleuchtungskörper
kl. Prismen-Kerzen-Deckenkrone um 1900
6-fammig, birnenförmigBeleuchtungskörper
orientalische Kerzen-Deckenlampe
goldfarbig mit Schmucksteinen verziertMöbel
orientalischer Tee-Tablett-Tisch
mit gr. MessingplatteBilder
Kupferstich 18. Jh., koloriert,
''Ansicht und Grundrisse von Alt-Hamburg''Bilder
kl. Kupferstich 18. Jh.
''Vom alten Raben gegen Hamburg''Bilder
2 kolorierte Drucke
''Christus und Johannes''Bücher
umfangr. Posten antiquarischer Bücher,
Nachschlagewerke und BildbändeBriefmarken - Münzen - Ehrenzeichen
Posten versch. Briefmarken, Alben,
Ersttagsblätter, lose MarkenSchmuck - Uhren
Damenring, im Stil des Art Déco,
585er WG, mit Diamanten und hellblauemSchmuck - Uhren
Damenring, 585er WG, besetzt mit 1 Opal
und 6 kl. Brillanten, Ringgröße: 54Schmuck - Uhren
2 Damenringe, 333er GG, mit Perlen und
1 Diamanten besetzt, Ringgröße: 50/51Schmuck - Uhren
2 Teile Granatschmuck, 333er GG:
Armband und Ring, Ringgröße: 55Schmuck - Uhren
Kette, 333er GG, im Verlauf mit
Granaten besetzt, Kette gerissenSchmuck - Uhren
3 Teile Goldschmuck, 333er (Säuretest)
tlw. beschädigt: Armband und 2 Ketten