In dieser Auktion befinden sich 748 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orient-Teppich ''Dsosaghan''
deutlicher Florschaden, 312 x 400 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
Spiegel, floral, 147 x 211 cmTeppiche
Orient-Brücke ''Ghom''
floral, mit Spiegel, 144 x 202 cmGemälde
Gemälde, ''Winterliche Landschaft mit
Staffagen'',Möbel
kl. Stollen-Aufsatzschrank, Gründerzeit
um 1870/80, Eiche, 2-türig, mitSkulpturen
gr. Holzschnitz-Figur
''Wasserträgerin'', Höhe: ca. 122 cmSkulpturen
Paar Holzschnitz-Figuren ''Landwirte''
Höhe: ca. 71 cmTeppiche
Orient-Teppich, ca. 150 x 263 cm
rotgrundig,Teppiche
Orient-Brücke, rotgrundig
ca. 194 x 136 cm, KantenschädenMöbel
Couchtisch mit Granitplatte,
Buchegestell, 114 x 84, Höhe 36 cmMöbel
runder Trommeltisch, England 19 Jh.,
Mahagoni mit farbigen Rankendar-Teppiche
Orienbrücke ''Ziegler'' rotgrundig
200 x 150 cmTeppiche
Orientbrücke ''Ziegler'' creme/rot
200 x 150 cmTeppiche
Orientgalerie Bidjar'', blaugrundig,
floral, 300 x 90 cmTeppiche
Orientbrücke ''Bidjar'', 212 x 96 cm
Teppiche
Orientgalerie ''Sarough'', 240 x 70 cm
Teppiche
Orientgalerie ''Täbris'', 280 x 80 cm
Gemälde ''Landwirt mit Pferdegespann
und Egge''Gemälde
Gemälde ''Wiese,See,Birke''
r.u. bez. O.WildGemälde
Gemälde ''Portrait''
l.o. bez. und datiert W.Mann 50Gemälde
Gemälde ''Birkenlandschaft''
l.u. bez. Otto WildGemälde
Gemälde ''Weiß''
mittig bez. und datiert Kett 85Gemälde
Gemälde ''Blumen in Vase''
r.u. bez. und datiert Eichler 72