In dieser Auktion befinden sich 748 Artikel aus den Warengruppen:
Posten figürliche Hornschnitzereien:
Engel, Kamel, Tempeltänzerin etc.Varia
kl. Vase Hornschnitzerei ''Blumendekor'',
Höhe: ca. 11 cm, beschädigtVaria
2 kl. Dosen Hornschnitzerei:
1 x gefüllt mit BuchstabenVaria
Schnupftabackdose, Hornschnitzerei,
Darstellung ''Drachen'' auf dem Deckel,Varia
2 kl. Glasvasen, rubinrot,
Jugenstil-Blumenmalerei,Varia
4 Schnupftabackdosen, Holz,
tlw. Metallmontierung u. Schnitzereien,Varia
3 Deckeldosen, tlw. bemalt bzw.
befüllt mit Metall-Buchecken/-beschlägenVaria
3 kl. Deckeldosen mit Perlmutteinlage,
tlw. beschädigt u. 1 kl. Deckeldose,Porzellan
Porzellan- u. Karamikfiguren, u.a.
HUTSCHENREUTHER, ROSENTHAL,Varia
Posten Hausrat u. Dekoration, best. aus:
Abakus, Butterformen, Figuren, Puppen,Porzellan
Posten Sammeltassen u. Porzellanschalen,
div. Manufakturen, tlw. bestossenKristall und Glas
Posten Glas- und Kristall:
Gläser, Deckeldosen, Schalen,Varia
gr. Posten Pfeifen,
u.a. aus Porzellan,Möbel
Damensekrtär, Barockstil,
Nußbaum furniert mit kl.Möbel
kl. Barockstil-Kommode,
Nußbaum furniert,Möbel
kl. Dreisatz-Beistelltisch,
nierenförmig, NußbaumMöbel
Gateleg-Table, Eibe,
leichte Ausbleichungen