In dieser Auktion befinden sich 748 Artikel aus den Warengruppen:
Beleuchtungskörper
Paar Tischlampen, Silberfuß,
England um 1900, ehem. KerzenleuchterVaria
Wandspiegel, Rahmen goldfarben,
leicht bestoßen, ca. 65 x 56 cmVaria
Wandspiegel, facettiert
ca. 71 x 50 cm, Scheibe im Rahmen lockerVaria
Tischlampe um 1910/20, Metall bronziert,
figürl. Fuß, ''Atlas'', H: ca. 43 cmMöbel
Tischgruppe, Mahagoni, best. aus:
1 runder Klapp-KonsoltischPorzellan
2 Porzellan-Vasen MEISSEN,
kobaltblau mit Blumendekor,Kristall und Glas
Posten versch. Kristall:
Karaffen, Schalen, Vase etc.Kristall und Glas
3 versch. Teile Kristall:
Tischaufsatz, gr. Schale, VaseVaria
Pos. versch. Dekorationsgegenstände:
u.a. Keramikschale, Speckstein, Schalen,Silber
Besteck, WMF um 1920, 90er Auflage,
ca. 12 Pers., ( Fisch für 6 Pers.)Silber
kl. Posten versch. Silberdekorationen:
u.a. Leuchter, Pillendose, UntersetzerSilber
Posten versch. Besteckteile, tlw. Silber
sowie 1 Bürsten-und Frisierset, 1 Vase,Silber
kl. Posten Kuchengabeln, Vorlegebesteck
und Mokkalöffel, ''Hildesheimer Rose'',Silber
Posten versch. Besteckteile WILKENS
800er Silber, ca. 33 Teile,Bilder
kl. Posten antiquarische Bücher,
u.a. Shakespeare, Schiller etc.