In dieser Auktion befinden sich 720 Artikel aus den Warengruppen:
Bild ''Küstenlandschaft''
r.u. unleserlich signiertBilder
Bild ''Blumenbild''
r.u. bez. HilgendorfBilder
Bild ''Blumenbild''
r.u. bez. HilgendorfBilder
Aquarell ''Dorfidylle''
unsigniertBilder
Öldruck auf Leinen
''Hirsche auf Felsklippe im Winter''Bilder
Öldruck auf Holz ''Der Genießer''
ca. 35 x 28 cm, schwarzer HolzrahmenBilder
Bild ''Szene aus Kamasutra''
ca. 11 x 7 cmBilder
3 versch. Drucke, Kalenderblätter,
Mahagoni-Rahmen, einzeln gerahmtBilder
Aquarell ''Brücke''
l.u. bez. dB.Bilder
Aquarell ''Berghütte''
l.u. bez. KraussBilder
Aquarell ''Segelboote''
r.u. bez. und datiert CH 58Bilder
Farblithografie ''Mutter mit Kinder''
8/30 r.u. bez. und datiert CASTILLO 75Bilder
Lithografie ''Landschaft''
Farblithografie ''Boot mit Schlangen''
Bild ''Asiaten''
80 x 40 cm, ungerahmtBilder
2 Stiche ''Landschaft mit Tiere''
jeweils 42 x 54 cm, hinter GlasBilder
Stich ''Jesus''
47 x 74 cm, hinter Glas, im HolzrahmenBilder
Aquarell ''Garten mit Pool''
color. Druck ''Schloßinnenhof''
24 x 18 cm , hinter Glas, im HolzrahmenBilder
6 versch. Drucke / Stickbilder
''Pfeifenraucher, der Kavalier''Bilder
Aquarell ''Landschaft''
r.u. bez. Wil FritzBilder
Aquarell ''Strassenszene''
Grafik ''abstrakte Komposition ''
Farblithografie ''Landschaft''
r.u. ITEM 54