In dieser Auktion befinden sich 720 Artikel aus den Warengruppen:
Farb-Kreidezeichnung ''Kreise / Dreiecke''
r.u. bez. und datiert B.P.90Bilder
Topografie ''SUNDA IAVA''
16 x 22 cm, hinter Glas, HolzrahmenBilder
Aquarell ''Gebirgssee''
r.u. bez. E. ReuterBilder
Aquarell ''Windmühle''
unsigniert, 24 x 36 cmBilder
Stich ''VESTA TEMPLET I ROM''
19 x 25 cm, hinter Glas,Bilder
2 Grafiken ''Abstrakte Darstellungen''
unsigniert, r.u. datiert 1955Bilder
Druck ''Der Reigen''
40 x 25 cm, hinter Glas, HolzrahmenBilder
Stoffbild ''Wald''
46 x 40 cm, hinter Glas, KuststoffrahmenBilder
Druck ''Südländischer Hafen''
37 x 45 cm, HolzrahmenBilder
Aquarell mit Bleistift
''Strassenansicht mit Kirche''Bilder
3 Drucke: Stadtansicht, Dorfansicht mit
Fluss, mediterraner Brunnen unterBilder
Druck, ''Eule'', bez. Dahl 94
im Wechselrahmen, ca. 64 x 50 cmBilder
3 versch. Bilder/Aquarelle
nach Marie-Louise FeilBilder
Druck ''Hafenszene''
und 1 Gemälde ''Blumen'',Bilder
2 Bilder ''Hafenansicht u. Duisburg''
hinter Glas, ca. 32 x 23/ 30 x 22 cmBilder
3 versch. Bilder ''Pferdemotive'', u.a.
2 Lithografien, silberfarbene Rahmen,Bilder
7 versch. Bilder, best. aus:
5 Aquarellen ungerahmt, 2 Bilder mitBilder
2 versch. Bilder ''Boote im Hafen'' u.
''Brücke im Grünen'', jw. Öl auf Holz,Bilder
3 versch. Bilder ''Bauernhof'',
''Damenportrait'', ''Interieur/Salon'',Bilder
4 Bilder ''Landschaften'', bez. Veysel,´83
Druck n. Horst Janssen
''Katze mit Beute'', hinter Glas,Bilder
Druck ''Bäuerin bei der Arbeit'',
Hinterglasrahmung mit Passepartout,Bilder
col. Druck ''Hist. Ansicht von Hamburg'',
ca. 36,5 x 86,5 cm