In dieser Auktion befinden sich 720 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde, ''Winterliche Landschaft mit
Staffagen'',Gemälde
Gemälde ''Landwirt mit Pferdegespann
und Egge''Gemälde
2 Gemälde ''südamerik. Stadtansichten
mit Indios'', GegenstückeGemälde
Gemälde ''Wiese,See,Birke''
r.u. bez. O.WildGemälde
Gemälde ''Portrait''
l.o. bez. und datiert W.Mann 50Gemälde
Gemälde ''Birkenlandschaft''
l.u. bez. Otto WildGemälde
Gemälde ''Weiß''
mittig bez. und datiert Kett 85Gemälde
Gemälde ''Blumen in Vase''
r.u. bez. und datiert Eichler 72Gemälde
Gemälde ''alter Mann mit Pfeife''
unsigniert, rückseitig beschrieben MeyerGemälde
Gemälde ''Herbstlandschaft''
l.u. bez. StruweGemälde
Gemälde ''Kopfweidenallee''
l.u. bez. ProhnGemälde
Gemälde ''Der Genießer''
l. oben bez. P. H. Grimm,Gemälde
Gemälde ''Hausansicht''
r.u. bez. und datiert W.G.MAXON 1944Gemälde
Gemälde ''Landschaft''
l.u. bez. MorasGemälde
Gemälde ''Waldpfad''
r.u. unleserlich monogrammiertGemälde
Gemälde ''Abstrakte Darstellung''
rückseitig beschriebenGemälde
Gemälde ''Weintrinker''
r.o. bez. A.ROESELERGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
r.u. bez. Jin NachazelGemälde
Gemälde ''Stilleben''
Gemälde ''Damenportrait''
r.u. bez. und datiert RB 47Gemälde
Gemälde ''Winterliche Dorfansicht''
l.u. bez. SANVTALEGemälde
Gemälde ''Hausansicht mit Brunnen''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Landschaft''
unsigniert, Öl/Lw., 44 x 63 cm,Gemälde
Gemälde ''Blick ins Tal''
u.r. bez. Soost