In dieser Auktion befinden sich 720 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Brücke mit Birkenallee''
l.u. unleserlich signiertGemälde
2 Gemälde ''Berglandschaften''
unsigniert, Öl/Hartfaser, 11 x 16 cmGemälde
Gemälde ''Mohnblumen in der Vase''
r.u. bez. LJADUGemälde
2 kl. Gemälde ''Personendarstellung /
Landschaft''Gemälde
mod. Gemälde ''Gräser in rot/blau''
rücks. bez. Hartung,Gemälde
Gemälde '' Dorfansicht''
r.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
Öl/Lw., 63 x 48 cm, HolzrahmenGemälde
2 Gemälde ''Damen Portraits''
Gemälde, ''Waldlandschaft mit Rotwild''
r. u. bez. I. Heincke, HamburgGemälde
Gemälde ''Dorfansicht''
unsigniert, Öl/Karton, 58 x 68 cm,Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit Brücke''
l.u. bez. E.HEBELERGemälde
Gemälde ''Kirchenansicht''
l.u. bez. G. BrunoGemälde
Gemälde ''Bauern bei der Arbeit''
Gemälde ''Bauernhof''
r.u. bez. und datiert Alb. Fothe 20Gemälde
Gemälde ''Blumenstilleben''
unsigniert, Öl/Karton, 38 x 48 cm,Gemälde
Gemälde ''Kate am See''
Gemälde ''Paris''
l.u. bez. und datiert W.G. Maxon 1954Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht mit See''
r.u. bez. JANDINGemälde
Gemälde ''Dorfansicht vor Gebirgssee''
l.u. bez. A. hlGemälde
Gemälde ''Herren Portrait''
unsigniert, Öl/Lw., 60 x 50 cm,Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
unsigniert, Öl/Holz, 59 x 48 cm,Gemälde
Bild ''Speicherstadt Hamburg m.
Barkassen''Gemälde
2 Portraits, ''Fischer'', Öl/Hartfaser,
1 x r.u.unles. sign.Gemälde
Gemälde, ''Heuschober'', Öl/Hartfaser
unsign., ca. 35 x 55 cm