In dieser Auktion befinden sich 720 Artikel aus den Warengruppen:
2 Porz.-Tierfiguren (Katze und Fasan)
und 1 Porz.-Deckelvase, H: 36 cmPorzellan
2 Porz.-Tee- und Kaffeeservice
HUTSCHENREUTHER u. SELTMANN WEIDEN,Porzellan
Posten versch. Porzellan: Kanne MEISSEN,
Vase KPM, Tassen, Teller,Porzellan
Speise-, Kaffee- u. Teeservice
PGH ''Roter Drache'', best. aus:Porzellan
Porz.-Amphorenvase ''Roter Drache''
PGH u. Dresden, H: 42cmPorzellan
Porzellan-Kaffee- u. Mokkaservice
HEREND, ''Indisch Rot'', ca. 54 TeilePorzellan
umfangr. Posten Serviceteile, SPODE
''Chinese Rose'', Kaffee-, Tee- undPorzellan
2 Teile Porzellan MEISSEN, Drachendekor:
Schale und AschenbecherPorzellan
Posten div. Porzellan-/Serviceteile,
u.a. HUTSCHENREUTHER, ROSENTHAL:Porzellan
3 Porzellanteile MEISSEN: kl. Wandteller,
Porzellanplakette, kl. SchalePorzellan
Kaffeeservice MEISSEN ''Weinlaubdekor'',
für 4 Personen, zus. ca. 16 Teile,Porzellan
gr. Posten Porzellan-/Serviceteile,
u.a. MEISSEN: Kannen, Tassen,Porzellan
Mokkaservice HUTSCHENREUTHER,
für 6 Personen, beige/goldfarbenes DekorPorzellan
9 Porzellan-Teller ROYAL WORCESTER
aus der Serie:Porzellan
Posten versch. Porzellan, älter,
teilw. deutl. beschädigt: