Besichtigung: Montag und Dienstag (21.03.2022 und am 22.03.2022) nur nach telefonischer Vereinbarung.
In dieser Auktion befinden sich 757 Artikel aus den Warengruppen:
Bild, Panoramaansicht vom Siebengebirge,
goldfarbiger Rahmen, hinter Glas,Bilder
2 Panoramabilder ''Hamburg, Miami''
ca. 12 x 70/ 16 x 85 cm,Bilder
3 mod. Drucke ''Kreise und Dreiecke''
jw. im Kunststoffrahmen, ca. 60 x 44 cmMöbel
Esstisch, Eiche, mit Kacheln
im delfter Dekor, B133 H70 T70 cmMöbel
2 engl. Stühle, Anfang 19. Jh., Mahagoni,
ovale Lehne mit Lorbeer und Schleife,Möbel
Beinkommode um 1900 mit Marmorplatte
und Messinggalerie, RollverschlussBilder
4 Federzeichnungen ''Hamburgensien''
bez. Heinrich SteinhagenAquarelle
Aquarell ''Pelikane'' dat. 1908,
l.u.monogrammiert FLBilder
2 versch. Bilder ''Wyk'' und ''Segler'',
Heinrich Leitner und Julius StockflethBilder
Konvolut von 5 versch. Bildern
''Landschaften, Portrait, Hafen'' etc.Porzellan
Konvolut Geschirr ROYAL KOPENHAGEN
''Musselmalet'', unvollst., ca. 15 TeilePorzellan
2 Porz.-Figuren-Gruppen, Spatzen und
Kakadu, B&G, HUTSCHENREUTHERVaria
Konvolut Hausrat und Dekoration:
Barometer, Leuchter, Thermokanne,Beleuchtungskörper
Posten Deckenlampen, starke
Gebrauchsspuren: