Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
Sofa, Mahagoni, Schnitzwerk,
Bezug: Stoff, beige, Blumendekor,Möbel
Couchtisch, Buche Furnier, ø ca. 80 cm,
Höhe ca. 69 cmMöbel
3 Armlehnenstühle, Buche,
Bezug: Brokatstoff, blau-beige,Möbel
Armlehnenstuhl, Nußbaum,
Bezug: Stoff, blau-weiß gestreift,Möbel
Blumentisch/-säule, Nußbaum,
dtl. Gebrauchsspuren, ø ca. 36 cm,Möbel
Anrichte, Eiche, 1-türig, 1 Schublade,
Schnitzwerk, Front u. Seiten beschädigt,Möbel
Beistelltisch, Mahagoni, oval,
Gebrauchsspuren,Möbel
Klapptisch, Mahagoni, Schnitzwerk,
Gebrauchsspuren, Front beschädigt,Möbel
Hänge-/ Schlüsselschrank, Eiche,
Zinnmontierung ''Blumenranken''Möbel
Tischgruppe, um 1900, Eiche dunkel,
best. aus:Möbel
Vitrinenschrank, Gründerzeit um 1870,
Mahagoni, 2-türig, Seitenwand gerissen,Möbel
Aufsatz-Vitrine, 19 Jh., Nußbaum,
2-türig mit 3 kl. Zügen,Möbel
Medaillon-Einzelstuhl, 19 Jh.,
Rohrgeflecht beschädigtMöbel
Beistelltisch um 1910, Eiche, 8-eckig
mit Glasplatte und gedrehten BeinenMöbel
antikes Aufsatzbuffet um 1870,
Nußbaum/Nußbaumwurzelholz mitMöbel
Eibe-Bücherregal, Reproduktion,
ca. B 100 x H 175 x T 28 cmBeleuchtungskörper
Tischlampe im Empire-Stil, 2-flammig
mit braunem Schirm, leicht beschädigt,Gemälde
Gemälde ''Dorfansicht'',
l.u.bez. Carlo Cottone, Öl/LW,Lithographien - Graphiken
Lithografie ''Katzenkop'',
r.u. unleserl. sig., dat. ´65,Lithographien - Graphiken
Lithografie ''Clown'', r.u.unleserl. sig.,
Hinterglasrahmung im Holzrahmen,Lithographien - Graphiken
Farblithografie ''Haus'', l.u. 10/12,
r.u. unleserl. sig. u. dat. 1977,Bilder
Aquarell ''Landschaft'',
r.u. unleserl. sig., l.u. dat. 25.8.´76,Bilder
2 Bilder ''Angler/Marschkanal a. d. Seine'',
1 x r.u. unleserl. sig.,