Besichtigung: Dienstag, 10.05.2022 von 15-17 Uhr sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 759 Artikel aus den Warengruppen:
Lithographien - Graphiken
Lithografie ''Frauen auf der Treppe'',
r.u.bez. Hansen,Gemälde
Gemälde ''Rikschafahrer'',
l.u. unleserl. sig., Öl/LW,Gemälde
Gemälde ''Kirche am See'', r.u.bez. Ioth,
Öl/Hartf., silberfarbener Holzrahmen,Gemälde
Gemälde ''Schneeräumung'',
r.u. monogrammiert u. dat. PJ 1963,Gemälde
Gemälde ''Fischer'', r.u.bez. M. Egebert,
Öl/Hartf., goldfarbener Holzrahmen,Gemälde
Gemälde ''Bäuerin mit Kind'',
l.u. unleserl. sig., Öl/Hartf.,Teppiche
Orient-Brücke, rotgrundig,
Kantenschaden, ca. 87 x 118 cmGemälde
2 Gemälde ''Bergmassiv mit Seenlandschaft /
Felsmassiv'', Gegenstücke, um 1910/20,Bilder
Aquarell ''Blumenstillleben'',
r.u.bez. Spanier, Hinterglasrahmung,Bilder
4 versch. Drucke nach Gemälden
''Seestück / Portrait'' etc.,Bilder
5 versch. Drucke/Bilder, einzeln gerahmt:
Landschaften, Portraits, StadtansichtenVaria
Holzschnitzfigur ''Madonna mit Kind''
farbig gefass, neuzeizlich, mitGemälde
Gemälde ''Pfeifenraucher''
r.u.bez. BenekingGemälde
Gemälde ''Parkansicht''
r.u. unleserlich signiert, Öl/Holz,Bilder
Grafik ''Frauen im Nebel'',
r.u.bez. u. dat. Bartel ´89,Bilder
Aquarell ''Hafenansicht mit Kran'',
unsign., Hinterglasrahmung,Bilder
Aquarell ''Spinalonga''
r.u.bez. H.M.Hübner, HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Stadtansicht mit Brücke''
r.u. unleserlich sign.,Bilder
Lithografie ''Die Austerschlürfer'',
Hinterglasrahmung, ca. 28 x 23 cmBilder
Bleistiftzeichnung ''Weiblicher Akt''
r.u. unleserlich sign., fleckig,Bilder
2 Bronze Reliefs ''Bildnisse''
Elise und Max Pinkert,Bilder
Bleistiftzeichnung ''Die Tanzenden''
ca. 15 x 21 cm, HinterglasrahmungBilder
Druck n. Heide Dahl ''Blumenstillleben'',
original sign., schmaler schwarzer