Besichtigung: Dienstag, 31.05.2022, von 15.00 bis 17.00 Uhr, sowie 2 Stunden vor Beginn
In dieser Auktion befinden sich 698 Artikel aus den Warengruppen:
Teppiche
Orientbrücke ''Bidjar'', 20. Jh.,
deutl. Flor- u. Kantenschaden,Möbel
antike Wasch-Kommode, Mahagoni,
Platte gerissenMöbel
Kommode, Mahagoni, Messingbeschläge,
4-zügig, ca. 107 x 82 x 50 cmMöbel
Anrichte, Massiv-Holz, 2-türig.,
1 Schublade, Metall-Einlegearbeiten,Möbel
Paar Armlehnstühle/Sessel, Nußbaum
mit gedrehtem Gestell und Lehnen,Möbel
gr. Armlehnsessel um 1920, Eiche,
Bezug ergänzt, GebrauchsspurenMöbel
Vitrinen-Aufsatzschrank um 1870,
Gründerzeit, WeichholzBilder
Lithographie, Probedruck
''Flügeltier und Falter''Bilder
Lithographie, ''Vogelmaske''
r.u.unleserl. sign., 42/50Teppiche
Felderbrücke, beige/roséfarben,
ca. 182 x 118 cm, leichter FlorschadenTeppiche
Orientbrücke, rot/blaugrundig,
ca. 217 x 133 cm, Flor-u. KantenschädenGemälde
Gemälde, ''winterl. Dorfansicht''
l.u.bez. A.J. MöllerBilder
2 Kunstdruck-Repik nach Cesanne u. Manet
''Blumenstillleben''Haushaltsgeräte
Waschmaschine AEG Lawamat, Protex
TopladerMöbel
Armlehnsessel sogn. ''Luthersessel'',
Nußbaum mit Schnitzwerk,Möbel
3 versch. antike Stühle, tlw. deutl.
Gebrauchsspuren und BeschädigungenBeleuchtungskörper
asiatische Tischlampe, floral bemalt,
beiger Schirm, Höhe: ca. 70 cmMöbel
Gründerzeitsofa um 1870, Nußbaum,
mit 2 Armlehnenstühlen u. 4 Stühlen,Möbel
Eck-Standuhr, Reproduktion, Mahagoni
''Tempus Fugit''Varia
gr. China-Bodenvase, blau mit
Blütendekor, am Standring RissMöbel
runder Beistelltisch, Reproduktion,
Mahagoni, Schwanenhals Füße/ Gestell