In dieser Auktion befinden sich 750 Artikel aus den Warengruppen:
Biedermeiersofa, Mahagoni,
Bezug geblümt u. ergänztBeleuchtungskörper
Tischlampe, Metallfuß, goldfarbig
Schirm beige H.: ca. 72 cmBeleuchtungskörper
2 Tischlampen, Messingfuß,
1 flammig, Schirm beige, H.: ca. 77 cmBilder
Grafik ''Arbeiter vor Gebäude''
r.u. unles. sign., HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Die Tanzenden''
l.u. unles. sign., HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Abstrakte Darstellung''
r.u. unles. sign., Blatt 68/160Bilder
Grafik ''Lavendel - Zikade''
l.u. unles. sign., dat. 1991Bilder
2 Radierungen
''Der Dampfer kommt'' und ''Damen''Bilder
5 Radierungen ''Portraits''
r.u. unles. sign., ca. 10 x 10 cm,Bilder
2 Grafiken
''Kieler Hafen'' und ''Dorfansicht''Möbel
Kommode, Gründerzeit, um 1860/70,
Mahagoni, 2-türig, Furnierschäden,Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben'',
unles. sign., leichte Farbabplatzungen,Teppiche
Orientteppich, floral,
altersbed. Gebrauchsspuren,Teppiche
Orientbrücke ''Sarough'',
Flor- und Kantenschaden,Beleuchtungskörper
4 Wandarme, Messing mit Prismen sowie
1 passender KerzenleuchterBeleuchtungskörper
Prismen-Deckenkrone, 10-flammig
Beleuchtungskörper
antike Deckenkrone mit Prismen,
Schmiedeeisen, unvollständigBilder
3 Bilder, u.a. Pflanzenstich, einzeln
gerahmtBilder
Grafik ''Pferd am Fluß'',
r.u. unleserl. sig., Blatt 17/95,Bilder
Grafik ''Abstrakte Darstellung'',
r.u. bez. P. Sannin, Blatt 15/60,Bilder
r.u. unleserl. sig., Blatt 17/60,Bilder
Collage ''Blumen'',
r.u. bez. und dat. Rekha ´92,Bilder
Grafik ''Kreis und Rechtecke'',
r.u. bez. Raschke, Blatt 68/300,