In dieser Auktion befinden sich 608 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Waldweg''
re.u. bez.: P. Ficke (Paul Ficke)Gemälde
Gemälde ''Küstenlanschaft Ostsee''
r.u. bez.: P. Ficke (Paul Ficke)Gemälde
Gemälde ''Gaffelsegler auf hoher See''
r.u. bez.: P. Ficke (Paul Ficke), 1957Gemälde
Gemälde ''Bachlauf im Wald''
Gemälde ''Herrenportrait'', Öl/LW,
ca. 30 x 24 cm, goldfarbener HolzrahmenGemälde
Gemälde ''Am Kamin''
r.u. unleserl. signiert,Gemälde
Bildersammlung DAGMAR ADEN, Hamburg:
Blattgoldinstallation auf LW ''Sonne'',Gemälde
Gemälde, ''Ostseebad Wustrow'',
re. u. bez. THURO BALZER 1921Gemälde
kl. Gemälde, ''Reeddachkate'',
unsig., Rahmen bestoßen,Gemälde
Gemälde ''Fachwerkspeicher'', unsig.,
Öl/Holz, ca. 29 x 32 cm,Gemälde
Gemälde ''Gewitter über Land''
Öl/LW, r.u. bez. Kalle Boralt ´38,Gemälde
Gemälde ''Dorfstraße mit Fachwerk'',
Öl/Holz, l.u. bez. F.A. Siebert,Gemälde
2 mod. Gemälde ''Pärchen, Hausansicht''
l.u. unleserlich signiertGemälde
Gemälde ''weibl. Akt mit Hut'',
r.u. bez. Viv, Öl/LW, ca. 119 x 78 cm,Gemälde
Gemälde ''Herbstlandschaft mit See''
l.u. unleserl. sig., Öl/Hartfaser,