In dieser Auktion befinden sich 608 Artikel aus den Warengruppen:
Graphik ''orient. Stadtansicht''
r.u. bez. Volker Detlef Heydorn 1984,Bilder
2 Graphiken ''Abendnebel, Eine deutsche
Liebe zur Landschaft''Bilder
2 Graphiken ''Landschaften'',
r.u. unleserl. sig., ca. 24 x 35 cm,Bilder
Aquarell ''Hausansicht''
r.u. bez. und datiert MF 88Gemälde
2 mod. Gemälde ''Pärchen, Hausansicht''
l.u. unleserlich signiertBilder
Farblithographie ''Ballhaus''
r.u. bez. Eckhard FroschlinBilder
Farblithographie ''Rote Wolke f. Günther''
Farblithographie ''Gespräch über
Wandmalerei in Mexiko''Bilder
Farblithographie ''Café Rampareaux''
r.u. bez. Eckhard FroeschlinBilder
13 div. Drucke und Plakate: ''Katzen,
Nashorn, Blumen etc.Varia
Set mit 2 kl. Reise-Ikonen,
neuzeitlichVaria
Porz.-Sammlerpuppe, Höhe: ca. 67 cm,
in OVPMöbel
Servierwagen, Rosenholz,
mit BlumenintarsienMöbel
kl. antiker Hängeschrank, 19. Jh.,
Eiche, 1-türig, 1 Zug,Möbel
kl. Schrank halbhoch, Eiche geschnitzt,
Reproduktion 20. Jh., 1-türig,Möbel
kl. Hänge-Wandschränkchen, Eiche mit
Vitrinentür, ca. 60 x 45 x 29 cmMöbel
Kommoden-Aufsatzsekretär, Eiche,
19. Jh., beschnitzte Front,Möbel
Biedermeier-Spiegel, 19. Jh.,
mit passender kl.Konsole/Hocker,Möbel
Wandspiegel, 19. Jh., mit Vergoldung,
ca. 110 x 55 cmMöbel
antiker Klappsekretär, 19. Jh.,
Mahagoni, mit Schubladenaufsatz,Teppiche
alter Tischläufer, Afghan,
ca. 127 x 45 cmVaria
Posten antiquarischer Bücher:
Schiller, Goethe, Heine etc.Bilder
Radierung ''Weidenbaum'',
r.u. bez. Janssen, 20/50