In dieser Auktion befinden sich 519 Artikel aus den Warengruppen:
kl. Stickbild im Stile von Fragonard,
neuzeitlich, 48x 44 cmBilder
mod. Ölbild ''abstrakte Farbkomposition'',
r. u. bez. A. Weid, ÖL/LW, 130x 160 cmBilder
Grafik ''Die Tanzenden''
l.u. unles. sign., HinterglasrahmungBilder
Grafik ''Lavendel - Zikade''
l.u. unles. sign., dat. 1991Bilder
5 Radierungen ''Portraits''
r.u. unles. sign., ca. 10 x 10 cm,Bilder
Grafik ''Abstrakte Darstellung'',
r.u. bez. P. Sannin, Blatt 15/60,Bilder
r.u. unleserl. sig., Blatt 17/60,Bilder
Mischtechnik ''Blumen'',
r.u. bez. und dat. Rekha ´92,Bilder
Grafik ''Kreis und Rechtecke'',
r.u. bez. Raschke, Blatt 68/300,Bilder
Grafik ''Friedensengel'',
r.u. bez. und dat. Tendrich-Veit ´93,Bilder
Grafik ''Gezeitensaum'',
r.u. bez. Grosse, Blatt 301/350,Bilder
Grafik ''Das Tal'',
r.u. bez. Potthoff, Blatt 203/300,Bilder
Aquarell ''Abstrakte Darstellung''
r.u. unles. sig., Hinterglasrahmung,Bilder
Aquarell ''Abstrakte Darstellung'',
r.u. unles. sig., dat.´99,Bilder
Aquarell ''Landschaft''
l.u. unles. sign., Hinterglasrahmung,Bilder
Bild ''Junge mit Apfel''
r.u. monogrammiert und dat. R 2008Bilder
Radierung ''Rhönlandschaft''
r.u. bez. Kößlinger, Hinterglasrahmung,Bilder
Seriegraphie ''Little Jumbo was here''
r.u. bez.: O. Alt, Auflage: 521/10.000Bilder
3 Bilder nach Horst Janssen ''Kompliment,
Fischkopf, Damenportrait''Bilder
Graphik ''orient. Stadtansicht''
r.u. bez. Volker Detlef Heydorn 1984,Bilder
Aquarell ''Hausansicht''
r.u. bez. und datiert MF 88Bilder
Farblithographie ''Rote Wolke f. Günther''
r.u. bez. Eckhard FroschlinBilder
Farblithographie ''Café Rampareaux''
r.u. bez. Eckhard FroeschlinBilder
Holzschnitt ''Spiel am Fluß''
r.u. bez. Fekete, Auflage: 830/10.000