In dieser Auktion befinden sich 519 Artikel aus den Warengruppen:
Anrichte, Gründerzeit um 1870,
Mahagoni mit Marmorplatte, 2-türig,Möbel
5 Bauernstühle mit Rohrgeflecht,
tlw. GebrauchsspurenMöbel
Biedermeiersofa, Mahag., Bezug gestreift
Tischgruppe, Kernbuche, best. aus:
1 runden Auszugstisch u. 4 PolsterstühleMöbel
Bücher-Vitrine Vintage um ca. 1920/30
im Art Deco-Stil, Makassar furniert,Möbel
Couch-Salontisch um 1920/30,
Ebenholz furniert mit GlasplatteMöbel
3 Polsterstühle, Makassar furniert,
blaues PolsterMöbel
Vintage-Barwagen um 1920/30
im Art Deco-Stil mit Glasplatte u.Möbel
Phonotisch/Regal, Makassar furniert,
um 1920/30 im Art Deco-Stil mitMöbel
Vitrine, Eiche hell, 2-türig
mit 3 Einlegeböden, Höhe: ca. 104 cm,Möbel
Vintage Art-Deko-Armlehnstuhl um
1920/30,Möbel
Schrank im Art-Deco-Stil, Wenge
furniert,Möbel
Aufsatzschrank um 1930/40, geschwungene
Front, Beine im Chippendale-Stil,Möbel
Klappsekretär, Vintage Makassar
furniert, mit 2 Zügen, ca. 78 x 90 cm,Möbel
Polstergarnitur, Gestell um 1930/40,
Makassar furniert, Polster blau ergänzt,Möbel
runder Vintage-Auszugstisch um 1920/30,
Makassar furniert, Ø 120 cm mitMöbel
Schalenstuhl, Kunststoff blau,
MetallgestellMöbel
Einzelstuhl, Kunststoff hellblau,
MetallgestellMöbel
ovaler Esstisch, Buche furniert,
Gestell massiv, ca. 180 x 120 cmMöbel
antike Aufsatzvitrine, 18. Jh., Eiche,
Unterschrank geschlossen,Möbel
kl. antiker Hängeschrank, 19. Jh.,
Eiche, 1-türig, 1 Zug,Möbel
kl. Hänge-Wandschränkchen, Eiche mit
Vitrinentür, ca. 60 x 45 x 29 cm