In dieser Auktion befinden sich 595 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde & Graphik
Gemälde/Mischtechnik, "Elephants"
r.u. bez., Jordi Molla, 200 x 200 cm, Holzrahmen mit Glas, Provenienz: Sammlung BENEFIT AG
Gemälde & Graphik
Druckgrafik, botanische Darstellung der 'Rosa pimpinellifolia'
Gemälde & Graphik
3 Druckgrafiken mit Löwendarstellungen
Gemälde & Graphik
31 Druckgrafiken mit Fischdarstellungen
ca. 19. Jh., 23 x 29 cm, Zustand: Erhalt verschieden
Gemälde & Graphik
48 Stahlstiche mit Landschaftsdarstellungen im Mahagonirahmen
18./19. Jh., 14 x 17 cm, Zustand: Erhalt verschieden
Gemälde & Graphik
9 Druckgrafiken mit häuslichen, städtischen und landschaftlichen Darstellungen
Holzrahmen, Zustand: Zustand verschieden, u.a. Kalenderblätter
Gemälde & Graphik
7 Druckgrafiken mit Darstellungen von Pferden und Früchten
Gemälde & Graphik
colorierte Zeichnung "Weg zum Dorf mit Birken"
r.u. bez., F.Kirchhoff, 1941, 62 x 47 cm, Hinterglasrahmung
Gemälde & Graphik
4 kleine Bilder "Reiter zwischen Burgen" "Galanter Antrag" "Pferd mit Wagen" "Das Hoftheater"
Hinterglasrahmung
Gemälde & Graphik
2 Zeichnungen 'Aktstudie'
r.u. bez., vmtl. Herms, Regine (1937-2023), 1992/1994, Alurahmen, Zustand: Rahmen mit deutl. Gebrauchsspuren
Gemälde & Graphik
2 Mischtechnik-Zeichnungen 'Kommissarin III' und 'Personenstudie'
r.u. bez., vmtl. Herms, Regine (1937-2023), 1990, 85 x 60 cm, Alurahmen, Zustand: Papier gewellt und fleckig
Gemälde & Graphik
Gemälde 'Zierkürbisse'
l.u. bez., Konietzny, Joachim, Material: Öl/Holz, 1986, 27 x 36 cm, rahmenlos, Zustand: Farbabplatzer, Firnis klebrig
Gemälde & Graphik
2 Mischtechniken "Dorfansichten"
unsigniert, 50 x 64 cm, Nurglasrahmen, vermutlich, Elisabeth Reichert 1940 - 2012
Gemälde & Graphik
3 Mischtechniken "Winterliche Küste"
Gemälde & Graphik
2 Litographien "Fische" / "Mond"
Gemälde & Graphik
Grafik "Fisch im Glas"
36 x 30 cm, Alurahmen
Gemälde & Graphik
3 Kl. Kupferstiche, gedruckt für das Lady's Magazine
Holzrahmen mit Glas, ca. frühes 19. Jh.
Gemälde & Graphik
2 Druckgrafiken mit Kompositionen im abstrakten Surrealismus
r.u. unleserlich signiert, 1980er Jahre, 38 x 62 cm, Holzrahmen
Gemälde & Graphik
Farblithografie Landkarte Nr:44, "Der klare Schatten deiner Stimme"
r.u. bez., Jens Lausen, 1972, 78 x 54 cm, Hinterglasrahmung, ( E.A.) vemutlich, Jens Lausen 1937-2017
Gemälde & Graphik
Lithografie "Ein Blatt für Oslo"
r.u. bez., Wunderlich, 26.09.1972, 43 x 37 cm, Hinterglasrahmung, vermutlich Paul Wunderlich 1927-2010, 93/100
Gemälde & Graphik
Lithografie "Die Erde mit dem Kram drauf, der verdampft"
r.u. bez., Dieter Roth, 44 x 37 cm, Hinterglasrahmung, vermutlich, Dieter Roth 1930-1998
Gemälde & Graphik
Farblithografie "Geneigter Zweig"
r.u. bez., O.Koller, 90, 38 x 56 cm, Hinterglasrahmung
Gemälde & Graphik
2 Farbserigraphie "abstrakte Komposition"
r.u. bez., Hajek, 1991, Holzrahmen, Maße. 24/30 x 14/21 cm
Gemälde & Graphik
Gemälde "Weg durch den Gebirgswald"
Material: Öl/Hf., 68 x 88 cm, goldfarb. Holzrahmen