In dieser Auktion befinden sich 595 Artikel aus den Warengruppen:
Möbel & Design
Biedermeier-Aufsatzsekretär
Mahagoni, Alter / Epoche: um 1860, Breite: ca. 108 cm, Höhe: ca. 208 cm, Tiefe: ca. 58 cm, Vitrinenaufsatz, Unterteil: Zylinderbüro, 3-zügig,
Möbel & Design
Konferenzstuhl
RONDO VON DANERKA, Holz, Chromgestell, Formschale grau
Möbel & Design
Paar Armlehnstühle
TONON, Holz, schwarz, Sitzfläche: Kunstleder, schwarz
Möbel & Design
Louis Philippe-Klappsekretär
Weichholz/Mahagoni furniert, Alter / Epoche: 19. Jh., Breite: 108 cm, Höhe: 170 cm, Tiefe: 57 cm, Tabernakel-Innenleben unvollständig, 5 Züge, inkl. Schlüssel
Möbel & Design
Sofa, 3-Sitzer,
Kunstleder, grau, Breite: 230 cm, Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Posten versch. Stapelstühle
Chromgestell mit Schichtholz, unterschiedliche Ausführungen, ca. 55 Stk.
Möbel & Design
Aufsatz-Klappsekretär
Mahagoni auf Eiche, Breite: 102 cm, Höhe: 228 cm, Tiefe: 45 cm, vermtl. Altona, 2. Hälfte 18 Jh., Beschläge ergänzt, deutl. Furnierschäden
Möbel & Design
Armlehnstuhl
Mahagoni, Alter / Epoche: England um 1900, Rosshaarbezug, starke Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Paar Stühle
Nussbaum, im Gründerzeitstil, Sitz und Rückenlehne mit geprägtem Leder
Möbel & Design
Paravent "heimkehrende Fischer"
Breite: 160 cm, Höhe: 170 cm, handbemalter Paravent, Firnisgilb, verschmutzt und mit Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Esszimmer, 8-tlg., best. aus:
Möbel & Design
Kabinettaufsatzschrank, zweitürig
Design by Michael L. Kerby, Masassar-Mahagoni, Alter / Epoche: 20. Jh., Breite: 61 cm, Höhe: 167 cm, Tiefe: 38 cm, Aufsatz auf Marmorplatte
Möbel & Design
Fernsehsessel
HIMOLLA, elektr. vestellbar, Bezug: Alcantara anthrazit
Möbel & Design
Wandspiegel, gerahmt
Breite: 56 cm, Höhe: ca. 90 cm
Möbel & Design
2 Armlehnstühle
ANSAGER (Dänemark), Polster beige, Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Phonowagen
Acryl, Breite: 80 cm, Höhe: 55 cm, Tiefe: 44 cm, 3 Böden
Möbel & Design
Gründerzeit-Vitrinenschrank
Breite: 120 cm, Höhe: 218 cm, Tiefe: 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, lose Elemente, Kratzer, Einlegeböden tlw. ersetzt
Möbel & Design
Gründerzeit-Vitrinenschrank mit Glaseinlegeböden
Breite: 86 cm, Höhe: 160 cm, Tiefe: 48 cm
Möbel & Design
Spieltisch mit Säulenfuß
Mahagoni, Alter / Epoche: 19. Jh., Höhe: 78 cm, Gebrauchsspuren, Wasserflecken, Furnierschäden
Möbel & Design
3 Hochlehnstühle
Alter / Epoche: um 1900, Bezug beige, deutl. Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Spieltisch
Mahagoni, Alter / Epoche: 19. Jh., Höhe: 79 cm, Säulenfuß, Platte klappbar, deutl. Furnierschäden
Möbel & Design
Salontisch
Mahagoni, Alter / Epoche: 19. Jh., Höhe: 77 cm, 2 Züge, abklappbare Seiten, Säulenfuß, Bandintarsien, Furnierschäden
Möbel & Design
schmale Konsole
Mahagoni, Breite: 88 cm, Höhe: 79 cm, Tiefe: 25 cm, Furnierschäden
Möbel & Design
Ohrensessel
Leder, hellbraun, Alter / Epoche: um 1900, altersbed. Gebrauchsspuren und Flecken