In dieser Auktion befinden sich 595 Artikel aus den Warengruppen:
Möbel & Design
Aufsatzkommode
Eiche, Alter / Epoche: 18. Jh., Breite: 150 cm, Höhe: 230 cm, Tiefe: 58 cm, vermutl. Holland, 3-zügig, geschwungenes Kommodenteil, mit Geschirraufsatz 2-türig, altersbed. Gebrauchsspuren, Seiten und Türkassetten gerissen
Möbel & Design
5 Hochlehnstühle
Alter / Epoche: um 1900, vermutl. Schweden, Ledersitzfläche ergänzt, fleckig
Möbel & Design
antiker, ovaler Tisch
Gebrauchsspuren und deutl. Ausbleichungen
Möbel & Design
kl. Sitzbank, vermutl. marokkanisch
Breite: 116, mit Ornament-Holzschnitzerei und Perlmutteinlagen sowie Decke
Möbel & Design
Ballon-Sessel / Ball Chair-Drehsessel
Glasfaser, schwarz, Innenstoff rot, Sitzkissen fehlt, deutl. Gebrauchsspuren, fleckig
Möbel & Design
4-teilige Regalwand in bordeauxrotem Hochglanz
Möbel & Design
Einzelbett
Holz, mit Latterost, Maße: 100 x 200 cm, mit Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Eckschrank
Mahagoni, Alter / Epoche: 19 Jh., Höhe: ca. 195 cm, Mahagoni furniert, 1-türig, mit Furnierschäden
Möbel & Design
Damenschreibtisch
Mahagoni, Alter / Epoche: Gründerzeit
Möbel & Design
Beistell-/ Telefon-Tischchen
Holz, Breite: 41 cm, Höhe: 72 cm, Tiefe: 41 cm, 1-zügig
Möbel & Design
Präsentationssäule
Holz, Höhe: ca. 73,5 cm, leicht beschädigt
Möbel & Design
facettierter Wandspiegel mit Messingrahmen
Breite: 70 cm, Höhe: 62 cm
Möbel & Design
Aufsatzbuffet
Nussbaum/Wurzelholz, Alter / Epoche: Gründerzeit, Breite: ca. 130 cm, Höhe: ca. 216 cm, Tiefe: ca. 61 cm, Furnierschaden, altersbedingte Gebrauchsspuren
Möbel & Design
2 Kaffeehausstühle
J. & J. Kohn, Alter / Epoche: 20er Jahre, altersbedingte Gebrauchsspuren
Möbel & Design
Tischgruppe, Biedermeier, 19. Jh., best. aus:
Kirschbaum, 1 Tisch und 6 Stühlen
Möbel & Design
Balkon-Set 3-tlg., platzsparend
Stahl/Kunststoffgeflecht, Tisch wackelt
Möbel & Design
Schreibtisch, Chromgestell, Platte in Weiß
USM-Haller, Breite: 180 cm, Tiefe: 90 cm
Möbel & Design
Möbel & Design
Paar Altländer Hochzeitsstühle
Eiche dunkel, Rohrgeflecht