Gemälde & Graphik
Aquarell 'Stadtansicht mit Bauarbeiter'
l.u. bez., 1914, 25 x 35 cm, goldfarb. Holzrahmen, Zustand: Rahmen besch., Vergilbungen, im Passepartoutausschnitt hinter Glas gerahmt
Gemälde & Graphik
Gemälde "Hamburger Landungsbrücken"
l.u. bez., Winkler-Hagedorn, Material: Öl/Hartf., 38 x 48 cm, Holzrahmen, vermutl. Carl-Friedrich Winkler-Hagedorn
Gemälde & Graphik
3 Mischtechniken "Winterliche Küste"
unsigniert, 32 x 48 cm, Nurglasrahmen, vmtl. Elisabeth Reichert 1940 - 2012, 1 Rahmen defekt
Gemälde & Graphik
2 Kunstdrucke 'Junge Familie am Strand' und 'Segelschiff'
70x55 cm sowie 56x77 cm