Gemälde & Graphik
2 Zeichnungen 'Aktstudie'
r.u. bez., vmtl. Herms, Regine (1937-2023), 1992/1994, Alurahmen, Zustand: Rahmen mit deutl. Gebrauchsspuren
Gemälde & Graphik
colorierte Zeichnung "Weg zum Dorf mit Birken"
r.u. bez., F.Kirchhoff, 1941, 62 x 47 cm, Hinterglasrahmung
Gemälde & Graphik
Gemälde "Stillleben mit Herbstlaub"
ohne Signatur, Material: Öl/Lwd., 48 x 49 cm, goldfarb. Holzrahmen
Gemälde & Graphik
4-teilige Serie 'Bunte Schiffe in Groß und Klein'
jew. rückseitig bez., Bürmann, Frank (*1964), unbekannt, rahmenlos, Zustand: 1 Blatt mit seitlichem Riss, Wachsmalkreide auf Papierstreifen mit Untergrundfarbe