Hier finden Sie weitere Artikel aus der Varia Auktion und der Kategorie Großuhren.
Großuhren
Tisch-Kaminuhr, Werk LENZKIRCH
19. Jh., rundes Gehäuse von 4 Fischen gehalten, tlws. vergoldet, Runddeckel fehlt
Großuhren
kl. Kaminuhr MAPPIN & WEBB, Eiche
England um 1900, Werk unvollständig
Großuhren
Konsoluhr FRANCOIS CONRAD, Lausanne
19. Jh., schwarz gefasst, Sonnenpendel, dtl. Gebrauchsspuren