Hier finden Sie weitere Artikel aus der Varia Auktion und der Kategorie Großuhren.
Großuhren
Standuhr England/London mit Messingziffernblatt
18. Jh., Eiche, Höhe: ca. 225 cm, ungeprüft, zeitgemäße Alters- und Gebrauchsspuren
Großuhren
englische Standuhr
Mahagoni, Höhe: 218 cm, ungeprüft, römisches Ziffernblatt mit Wildszenenbild im Hintergrund, Pendel und Gewichte vorhanden
Großuhren
Tisch-Kaminuhr, Werk LENZKIRCH
19. Jh., rundes Gehäuse von 4 Fischen gehalten, tlws. vergoldet, Runddeckel fehlt