Hier finden Sie weitere Artikel aus der Varia Auktion und der Kategorie Großuhren.
Großuhren
Konsoluhr FRANCOIS CONRAD, Lausanne
19. Jh., schwarz gefasst, Sonnenpendel, dtl. Gebrauchsspuren
Großuhren
kl. Buffetuhr im Jugendstil mit Perlmuttintarsien und Pendel
Zifferblatt beschädigt, Gehäuse mit Riss
Großuhren
englische Standuhr
Mahagoni, Höhe: 218 cm, ungeprüft, römisches Ziffernblatt mit Wildszenenbild im Hintergrund, Pendel und Gewichte vorhanden