In dieser Auktion befinden sich 244 Artikel aus den Warengruppen:
Gemälde ''Chrysanthemen-Stillleben''
r.u. bez. H. MöhkerGemälde
Paar Gemälde/Gegenstücke
''Stillleben mit Obst''Gemälde
Gemälde ''Blumenstillleben''
r.u.bez. Natalie HlubuckovaGemälde
Gemälde ''Hafenansicht''
r.u. bez. J. WagnerGemälde
Gemälde, rücks. betitelt
''Landschaft bei Adorf''Gemälde
Gemälde, ''Seeufer'',
l.u.bez. Carl KappsteinGemälde
Gemälde, ''Winterliche Landschaft,
Flensburg'' unbekannter MeisterGemälde
Gemälde ''Pfad zum Nadelwald''
l. u. bez. Janus Jensen 1926Gemälde
Gemälde ''Straßenzug''
r.u. bez.: Sally PhilipsenGemälde
Gemälde ''Dreimaster auf hoher See''
r.u. bez. Wilhelm Hörmann-Holm 35Gemälde
Gemälde ''Segler mit Schlepper''
l.u. bez. Prof. Alfred JensenGemälde
Gemäldepaar/Gegenstücke
''Moderne Farbkompositionen''Gemälde
Gemälde ''Rosenstillleben''
r.u. bez. A. Witt 1913Gemälde
Gemälde ''Auf blühender Heide''
r.u. bez. A. LyongrünGemälde
Gemälde ''Waldrand mit See'',
l.u.bez. K. NeußGemälde
2 Gemälde ''Damen/Herren-Portraits''
r.u. bez. Seidler, Döbeiz gem. 1887Gemälde
Gemälde ''Hofbrücke''
r.u. unleserlich signiertGemälde
gr. Gemälde ''Wasserfall mit Mühle''
r. u. bez. Knud BergenGemälde
Gemälde/Kopie vermutl. nach Teniers
Öl/Holz, 54 x 43 cmGemälde
Gemälde ''Fischerboote im Hafen''
r.u. sign. Dornbusch, 1907Gemälde
l.u. bez. HomannGemälde
Gemälde ''Waldlichtung mit Birken''
r.u. bez. F.W. DöhringGemälde
Gemälde ''Winterlandschaft''
l. u. bez. und dat. B 1893Gemälde
Gemälde, ''Friedhof'',
Vente Ulyseebutin zugeschrieben,