In dieser Auktion befinden sich 743 Artikel aus den Warengruppen:
Bronze
antike Cloisonnè-Vase, Bronze,
vermutl. China 18 Jh., Höhe ca. 31 cmVaria
Steingut-Bodenvase, China, vermutl.
19 Jh., mit hellblauer Glasur undBeleuchtungskörper
Vasenlampe, chin. Bronze-Vasenfuß,
mit polychromer Emaillearbeit, 19 Jh.,Möbel
2 Stühle, Eiche, Leder-Sitzfläche
und GebrauchsspurenMöbel
kl. Nähtisch mit Malerei im Innendeckel
''Marktszene''Möbel
Sitzgarnitur, rosa, bestehend aus:
Sofa, 2-Sitzer, Armlehn-Ohren-SesselMöbel
Stand-Spiegel, facettiert,
florale Schnitzereien, ca. 192 x 80 cmBeleuchtungskörper
Prismen-Hängelampe, 7-flam.,
MessinggestellVaria
mod. Figurengruppe, Holt/Metall
Höhe ca. 31 cmVaria
Holz-Skulptur ''fig. Darstellung''
unbekannter Künstler des 20 Jh.Beleuchtungskörper
Designerlampe ''Lareico Italien''
Esstisch, ausziehb. sowie 6 Stühle
mit Lederbezug: rot/braun, NussbaumMöbel
engl. 3-Satz-Tisch, Mahagoni, ca. 62 cm
Sekretär, Mahagoni,
ausziehb. Schreibpult, 9-zügig, 1Varia
Tischlampe, Säulenlampenfuß
Schirm: beigeVaria
Tischlampe, Metallfuß, Schirm: beige
Flamingo H: 0,50 mMöbel
2 Konsolen mit Marmorplatten und Säulen